Машина добра для ишимцев

15 мая 2022 года, из Ханты-Мансийска в Ишим отправлена машина с гуманитарной вещевой помощью. Трое суток сестры милосердия и волонтеры Православной социальной лавки «Твори Добро» собирали и упаковывали одежду и обувь для жителей юга Тюменской области. Груз прибудет в пункт назначения сегодня. Ангела Хранителя в пути!

Редкую и радостную картину можно было наблюдать рядом с нашим благословенным цоколем вчера. Свою полезную работу выполняли мужчины – помощники Православной социальной лавки «Твори Добро». Помогали больше десятка силачей: прихожане Знаменского храма, посетители лавки из числа мусульман Таджикистана, воины казачьего общества «Хутор Романовский», ученики православной гимназии.

- Семья Салиховых пришла всем мужским коллективом. Владислав Салихов, учащийся нашей православной гимназии, пришел вместе с папой и дедушкой. Дружный такой семейный подряд. Еще нам помогал Алексей Кравцов, тоже учится в православной гимназии. Нам всегда помогают казаки, не пропустили братья и погрузку сегодня. Еще к нам присоединились наши подопечные мигранты, получающие помощь в Православной социальной лавке "Твори Добро". Руководил процессами наш непосредственный начальник, председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности, отец Леонид Бартков. Низкий поклон всем братьям, отозвавшимся на просьбы помочь в погрузке гуманитарного груза. И огромное спасибо девочкам-волонтерам, упаковавшим коробки. – Благодарит сестра милосердия Ирина Колычева. 

В Тюменскую область отправились мешки и коробки с женской, мужской, детской одеждой и обувью. Размеры разные. Часть коробок загружена верхней одеждой: зимней и демисезонной. Груз предназначен для жителей Ишима и поселков юга Тюменской области. Вес груза составил 6 тонн. В кузов вошло порядка 500 упаковок.

Сестры милосердия продолжают работу по сбору и сортировке вещевой помощи. Также Православной социальной лавкой «Твори Добро» продолжается сбор гуманитарного груза для пострадавших жителей Луганской Епархии.

#гуманитарнаяпомощь #сестричество #хантымансийск #творидобро #югра

Рубрика: