Ликбез для волонтеров в Православном гуманитарном центре "Твори Добро"

В субботу, 6 мая, координатор волонтеров, Вероника Шереметьева провела в православном гуманитарном центре «Твори Добро» мастер-класс по сортировке поступающей одежды. Новенькие узнали тонкости труда, «старички» сделали работу над ошибками.

- Есть необходимость повысить качество сортировки. Много приходиться переделывать за работников предыдущих смен. Итак, одежду обязательно выворачиваем с изнаночной стороны. На полки выкладываем в соответствии с возрастом, размером и полом. Грязную, но добротную одежду, кладем в бак для стирки. Одежду с пятнами и дырками отправляем в контейнер для «Приют для животных без владельцев «Велес», – отчитывала нас Вероника.

Учеба волонтеров – первое событие, которое проведено сестрами милосердия для систематизации труда сотрудников. Такие практикумы сестры милосердия планируют поставить на поток, регулярно обучая новых волонтеров. Только за последний месяц к нашему православному волонтёрскому проекту присоединились 4 улыбчивые соратницы.

Сегодня наша команда нацелена на осуществления нового благотворительного проекта. Летом в нашем центре будет налажено оказание социально-гигиенической и продовольственной помощи нуждающимся хантымансийцам. Финансирование проекта осуществляется из средств гранта губернатора Югры (сроки реализации 3.04.2023 – 4.12.2023). Сейчас мы находимся в самом начале пути. Заключены договоры с исполнителями, найдена бригада строителей для ремонтных работ. Идет процесс заключения договора с подрядчиком. Информационную и юридическую поддержку проекта оказывает центр гражданских и социальных инициатив Югры.


Православное сестричество милосердия
#творидобро #хантымансийск #волонтер #сестричество

Рубрика: