Как прошли Пасхальные каникулы сестёр милосердия и волонтёров Православного гуманитарного центра "Твори Добро"? Радостно и деятельно!

Мы молились. Христос воскрес, и мы дружно славим Его, не переставая отмечать Пасху ежедневно. Это не дурость и не блажь! Просто самый главный праздник года – Светлое Христово Воскресение - принято праздновать 40 дней, вплоть до Вознесения Господня (в 2023 году -26 мая).

Христос воскресе, дорогие! Воистину воскресе Христос!

Светлое Христов Воскресение - 2023
Пасха красная, изображение №2
Пасха красная, изображение №3
Пасха красная, изображение №4
1 из 4

Светлое Христов Воскресение - 2023

Мы трудились

Светлая седмица в гуманитарном центре прошла под лозунгом «нельзя без дела!». Посетив воскресную всенощную, разговевшись и отоспавшись в Светлый Понедельник, во вторник мы загружали машину гуманитарного груза. Помните коробки, что встречали Вас у входа в наш благословенный цоколь? Коробки уехали в поселки Ишимского района Тюменской области, куда мы уже не впервые отправляем вещевую помощь в ответ на прошения селян. Радуемся и собираем урожай благодарных отзывов.

Машина добра для поселков Ишимского района
Пасха красная, изображение №6
Пасха красная, изображение №7
Пасха красная, изображение №8
Пасха красная, изображение №9
1 из 5

Машина добра для поселков Ишимского района

Мы ходили в гости

Доброй традицией Светлой седмицы стало посещение больных. Сестричество и священники Знаменского храма делились пасхальной радостью с пациентами ОКБ Ханты-Мансийска. Кроме того, сестры милосердия ездили в Шапшу, где окормляют насельников Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Уют». Куличи, беседы и пасхальные приветствия здорово заряжают позитивом обитателей больничных палат.

Светлая седмица, посещение больных, 2023 г.
Пасха красная, изображение №11
Пасха красная, изображение №12
Пасха красная, изображение №13
Пасха красная, изображение №14
Пасха красная, изображение №15
Пасха красная, изображение №16
1 из 7

Светлая седмица, посещение больных, 2023 г.

Мы учились

22 апреля присоединились к группе обученцев Православному SMM. SMM-гуру Олеся Горук собрала волонтеров проектов Знаменского храма, занимающихся социальными сетями. Пищим, но учимся упаковывать смыслы и экономить слова.

Православный SMM
Пасха красная, изображение №18
Пасха красная, изображение №19
1 из 3

Православный SMM

Мы культурно отдыхали

На Светлой седмице удалось улучить время для коллективного похода к кино. В Ханты-Мансийском киновидеоцентре смотрели фильм, посвященный Андрею Тарковскому. 23 апреля приняли участие в пасхальном концерте воскресной школы Знаменского храма и, конечно же, в общегородском крестном ходе.

Киновидеоцентр, апрель 2023
Концерт воскресной школы
Крестный ход 2023
Общегородской крестный ход, 2023 г.
Концерт воскресной школы
1 из 11

Мы дарили подарки

22 и 23 апреля для прихожан православных храмов Ханты-Мансийска в нашем центре прошла Пасхальная благотворительная акция. Мы вынесли в зал вещи, которые собирали в запасниках зимой. Все это постарались отдать в хорошие руки. В гости на Пасху к нам пришли 172 семьи, забравшие около 800 кг вещей. Мы нижайше кланяемся всем гостям, посетившим наш благословенный цоколь.

Пасха красная, изображение №31
Пасха красная, изображение №32
Пасха красная, изображение №33
Пасха красная, изображение №34
Пасхальная благотворительная акция «Христос воистину воскресе!»
1 из 5

Продолжается участие Православного гуманитарного центра «Твори Добро» в Общероссийском благотворительном проекте «Дари еду!». За март и апрель 2023 года в многодетные и неполные семьи Ханты-Мансийска нами передано 16 продуктовых наборов, весом более 90 кг. Фото здесь.

Молитва останавливаться не должна

Празднование дня жен-мироносиц – любимого торжества наших сестер милосердия - в этом году ознаменовано долгожданным событием. Наш владыка, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил в столице Югры новый храм – Храм Петра и Февронии Муромских. Сестричество всем составом прибыло на торжественную службу, разделив радость праздника с обитателями нового прихода.

Освящение Храма в честь Петра и Февроньи Муромских
Пасха красная, изображение №37
Пасха красная, изображение №38
Пасха красная, изображение №39
Пасха красная, изображение №40
Пасха красная, изображение №41
1 из 6

Освящение Храма в честь Петра и Февроньи Муромских

Да сохранит Господь новый храм и его прихожан на многая лета!

#творидобро #хантымансийск #сестричество #волонтер #Пасха

Рубрика: