ГРУППА ДУХОВЕНСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ, ВО ГЛАВЕ С МИТРОПОЛИТОМ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИМ И СУРГУТСКИМ ПАВЛОМ ПОСЕТИЛА СВЯТЫЕ МЕСТА ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИ

Четвертый день паломнической поездки был проведен в живописных окрестностях Санкт-Петербурга. Паломническая группа посетила Александро-Свирский монастырь, в котором хранятся мощи преподобного Александра Свирского.

Паломническая группа посетила Александро-Свирский монастырь, в котором хранятся мощи преподобного Александра Свирского. Монастырь был основан преподобным в конце XV столетия. На сегодняшний день самым древним строением монастыря является каменная церковь Покрова Божией Матери, построенная самим прп. Александром в 1533 году. Духовенство Ханты-Мансийской митрополии приняло участие в монастырском богослужении.
Далее паломники посетили Антониево-Дымский монастырь, в котором хранятся мощи Антония Дымского. А день завершили чтением акафиста перед чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери в Успенском Тихвинском монастыре города Тихвина.