День святой Троицы на Приходе Знаменского храма города Ханты-Мансийска

7 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, двунадесятый праздник Святой Троицы (Пятидесятницы). В этот день в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» состоялось малое освящение воды,

затем началась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Леонид Бартков в служении клириков храма: иерея Константина Мемячкина, иерея Тарасия Борозенца и диакона Александра Фокина. В этот день храм благоухал лесными травами и ветками кустарников – в воспоминание того, что всю красоту Земного шара Господь сотворил для человека и оживотворил Духом Святым. Соборной молитвой прославили священство и верующие праздничного богослужения Святую Троицу и благодать Святого Духа, на которой зиждется Церковь Христова.

После Литургии отец Леонид совершил Великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв. Проповедь произнес иерей Константин Мемячкин, поздравил всех присутствующих с праздником и вручил благодарственные письма прихожанам Знаменского храма за участие в благотворительной деятельности нашего Прихода.

В завершении состоялся крестный ход и праздничное чаепитие с пирожками и сладостями.