День пожилого человека отметили на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. И потому в светский праздник – День пожилого человека – Церковь также стремится выразить признательность и благодарность представителям старшего поколения.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот праздник призван к воспитанию в наших сердцах чувства любви, благодарности и уважения к тем, кто старше и мудрее нас. К тем, на чью долю выпали нелегкие испытания, но они смогли остаться чистосердечными людьми, для которых материальные блага и сиюминутные удовольствия не заслонили ценность искренних человеческих отношений, веры в Бога и жизни ради ближних. И потому в светский праздник – День пожилого человека – Церковь также стремится выразить признательность и благодарность представителям старшего поколения.

3 октября 2019 года в трапезной храма был организован праздничный стол, укомплектованы подарки (33) для приглашенных. Клирик храма иерей Андрей Зотов обратился к собравшимся с поздравительным словом, выразил слова сердечной признательности и уважения к пожилым людям, трудящимися на Приходе, пожелал сил, здоровья, долголетия, любви близких и помощи Божией. Педагогами воскресной школы Баженовой Т.К. и Шустовой Г.Н. был организован небольшой концерт, так же было представлено слайд-шоу о жизни Прихода. Общение продолжалось в праздничной атмосфере.