Час православной культуры в Государственной библиотеке Югры

18 июня 2024 года воспитанники летнего пришкольного лагеря «Исток» при Православной гимназии г. Ханты-Мансийска вместе с воспитателями и помощником главы отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии, клириком Знаменского храма, иереем Тарасием Борозенцом приняли участие в мероприятии «Час православной культуры.

«Духовные подвиги преподобного Серафима», приуроченного к  270-летию со дня рождения великого русского святого Серафима Саровского.

Мероприятие было организовано совместными усилиями Ханты-Мансийской епархии и Государственной библиотеки Югры.

В конференц-зале библиотеки в увлекательной манере притч, загадок, вопросов и ответов ведущий Юрий Николаевич Боровиков, сначала, подвёл детей к понятию святости, а затем к одному из ярчайших её примеров — духовно-нравственному подвигу жизни преподобного Серафима Саровского.
Детям был продемонстрирован мультфильм о жизни святого угодника Божия, после чего слово взял о. Тарасий, который дополнил и обобщил услышанную детьми информацию, провёл мини-викторину на закрепление их знаний, а также ответил на многочисленные вопросы слушателей.

В конце встречи наиболее активные участники получили душеполезные памятные призы.