Подписаться на новости

События

8 июля

Духовное развитие личности: как побороть гордыню?

7 июля 2025 года, в светлый праздник Рождества Иоанна Предтечи вышел новый выпуск программы «Югра православная» на Радио «Югория».
8 июля

Божественная Литургия в день Рождества Иоанна Предтечи в Знаменском храме г. Ханты-Мансийска

7 июля Православная Церковь отмечает Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Верующие вспоминают, как в семье иудейского священника Захарии и его жены Елисаветы родился будущий пророк, который предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа, а потом крестит его в водах реки Иордан.
7 июля

Неделя 4-я по Пятидесятнице, день чествования Владимирской иконы Божией Матери

В этот праздничный день, 6 июля 2025 года, духовенством Знаменского храма в лице настоятеля иерея Леонида Барткова и клириков храма иерея Андрея Зотова, иерея Тарасия Борозенца и диакона Алексия Полянцева была совершена Божественная литургия.
7 июля

Всероссийский Парад Семей в Ханты-Мансийске: непогода не помешала празднику любви и верности!

5 июля 2025 года в Ханты-Мансийске состоялся Всероссийский Парад Семей, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности. Это значимое событие собрало семьи города и духовенство Ханты-Мансийского благочиния, которые прошли парком имени Бориса Лосева, чтобы отметить важность семейных ценностей.