22 апреля

В ЛАЗАРЕВУ СУББОТУ МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЗНАМЕНИЕ» Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

20 апреля 2019 года в Лазареву субботу митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.
22 апреля

«ЗАПИШИТЕ МЕНЯ, Я ВЕРУЮЩАЯ»

Первые следы христианства у остяков встречаются в связи с покорением их Российской державе. В 1593 году казаками был основан город Березов, один из старейших русских городов Сибири. В Березове была построена и первая на Обь-Иртышском Севере православная церковь в честь Рождества Богородицы. Именно с этим храмом связана вся история Православия в этих местах. Первые следы христианства у остяков встречаются в связи с покорением их Российской державе. В 1593 году казаками был основан город Березов, один из старейших русских городов Сибири. В Березове была построена и первая на Обь-Иртышском Севере православная церковь в честь Рождества Богородицы. Именно с этим храмом связана вся история Православия в этих местах. Первые следы христианства у остяков встречаются в связи с покорением их Российской державе. В 1593 году казаками был основан город Березов, один из старейших русских городов Сибири. В Березове была построена и первая на Обь-Иртышском Севере православная церковь в честь Рождества Богородицы. Именно с этим храмом связана вся история Православия в этих местах. Первые следы христианства у остяков встречаются в связи с покорением их Российской державе. В 1593 году казаками был основан город Березов, один из старейших русских городов Сибири. В Березове была построена и первая на Обь-Иртышском Севере православная церковь в честь Рождества Богородицы. Именно с этим храмом связана вся история Православия в этих местах.

«Лазаре, гряди вон!»

Автор: О.М.Санталова «Лазаре, гряди вон!» - Эти слова услышала ошеломленная толпа на окраине Вифании у заваленного камнем гроба, в котором четыре дня назад был погребен Лазарь, в доме которого останавливался Христос...
18 апреля

В школе №7 прошел конкурс чтецов, посвященный празднику Пасхи

15 апреля 2019 года в МБОУ ЦО «Школа-Сад №7» г. Ханты-Мансийск прошел конкурс чтецов, посвященный светлому празднику Пасхи. В нём приняли участие 94 ученика. Целями конкурса являлись: а) возрождение социально-исторических ценностей и традиций, повышение духовной культуры; б) повышение интереса к событию Воскресения Христова; в) возможность дать учащимся выразить свое отношение к данному празднику.