Во время самоизоляции прихожане могут подать требы через интернет

Необходимо будет заполнить небольшую электронную форму с указанием необходимой требы и именами. Перечисление пожертвований будет осуществляться по банковским реквизитам через мобильный или интернет-банкинг.
17 сентября

Установлен купол на храме "Всех скорбящих радость" в поселке Выкатной Ханты-Мансийского района

15 сентября 2020 года в поселке Выкатной Ханты-Мансийского района произошло знаменательное событие: освящение и установка купола на храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».
15 сентября

В Ханты-Мансийске провели антинаркотическую лекцию

8 сентября 2020 года в окружной столице совместно с представителями Администрации города проведена информационно-разъяснительная работа с лицами, употребляющие наркотические средства или психотропные вещества, а также уклоняющимися от исполнения возложенной судом обязанности пройти диагностику, лечение от наркомании и реабилитацию при осуждении без изоляции от общества.
8 сентября

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ СОСТОИТСЯ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ТРЕЗВОСТИ

11 сентября 2020 г. в Ханты-Мансийской епархии состоится пятый блиц-турнир по шахматам, посвященный Всероссийскому Дню трезвости.
31 августа

3 сентября 2020 года будет совершен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка

3 сентября 2020 года в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" (г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, 61) в 17:00 будет совершен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка.
28 августа

Торжественные богослужения Успения Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии прошли в Знаменском храме г. Ханты-Мансийска

Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, который отмечается 28 августа установлен в память о смерти Божией Матери. К нему христиан ведет двухнедельный Успенский пост, по строгости сравнимый с Великим постом. Успение – последний двунадесятый праздник православного церковного года. Успение Пресвятой Богородицы — второй по значимости праздник Православной Церкви после Воскресения Христова. Недаром этот день именуется Богородичной Пасхой.
27 августа

29 августа 2020 года будет совершен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка

29 августа 2020 года в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" (г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, 61) в 12:00 будет совершен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка.
19 августа

С 19 АВГУСТА, ПРАЗДНИКА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ, В ХРАМЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ МИТРОПОЛИИ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ ДОПУСК ПРИХОЖАН

С учетом начала смягчения ранее введенных ограничений, а также письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре «о религиозных богослужениях в период пандемии COVID 19» от 14.08.2020 митрополит Ханты -Мансийский и Сургутский Павел принял решение возобновить допуск прихожан в храмы епархии.
19 августа

20 августа 2020 года будет совершен молебен о создании семьи

20 августа 2020 года в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" (г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, 61) в 17:00 ч. будет совершен очередной молебен о создании семьи.
3 августа

(отмена) 4 августа 2020 года будет совершен водосвятный молебен перед иконой Божией Матери "Всецарица" (для людей с онкозаболеваниями)

4 августа 2020 года в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" г. Ханты-Мансийска, ул. Калинина, 61 в 16:00 ч. будет совершен водосвятный молебен перед иконой Божией Матери "Всецарица" (для людей с онкозаболеваниями). ОТМЕНЕНО!