28 марта

Для октябрьцев, с любовью!

Отправлен груз гуманитарной вещевой помощи нашим давним друзьям, селянам Ишимского района Тюменской области. Конечный пункт доставки - посёлок Октябрьский.
26 марта

Служащие доброй воли

В Югре завершилась Неделя доброслужащего. Работой в нашем центре акцию поддержали 11 человек.

«Корзина Доброты» весом в 300 килограммов

Пилотный благотворительный сбор «Корзина Доброты» в ХМ прошел успешно. И хотя второй день акции, проводимой нами совместно с Банком еды «Русь», пришлось отменить из-за теракта, случившегося в Москве 22 марта, за первый день удалось существенно пополнить запасы нашего продуктового склада. Собрано 314 кг продовольствия. Партнёр акции X5 Group.
25 марта

НЕОБЫЧНЫЙ УРОК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ЗНАМЕНСКОГО ХРАМА ПРОШЕЛ К ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

Детская православная литература – это помощник родителям в воспитании детей в той системе ценностей, которой следуют сами родители. Если папа с мамой православные, естественно, что они хотят воспитать в православии детей и подбирают соответствующую литературу, которая, как им кажется, может в этом помочь. А всегда ли есть время у нас взрослых поговорить по душам с детками, скажем, о книгах? И мы решились, и тему выбрали – «Православная книга у меня на полке».

Уроки "Закона Божия": Подготовка к Пасхе в воскресной школе

В воскресенье, 24 марта, на уроке "Закон Божий" ребята с вдохновением говорили о Великом Посте и о празднике Торжество Православия. Проживая сердцем и душой время Великого Поста, проходя через все его "ступени", они готовятся к Пасхе - великому празднику Светлого Христова Воскресения.

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия

Этот день был учрежден в связи с завершением многолетних споров о том, допустимо ли почитать иконы и изображать Господа и святых. За это время (VIII-IX вв.) многие христиане поплатились жизнью за свои убеждения. Тысячи икон, мозаик и фресок были уничтожены.
25 марта

24 марта 2024 года в Православном гуманитарном центре «Твори Добро» состоялось заседание Православного литературного общества «Знамение»

К сожалению по ряду причин встреча прошла не в изначально планируемом формате и с меньшим ожидаемого количеством участников. Однако это не помешало глубокому и разностороннему обсуждению романа нашего сибирского писателя С.С. Козлова "Романовы. Преданность и предательство".
25 марта

Священник провёл беседу по выбору модуля Основы православной культуры

22 марта 2024 года клирик Знаменского храма, иерей Тарасий Борозенец побывал в пятой общеобразовательной школе г. Ханты-Мансийска, где побеседовал с родителями третьеклассников по поводу выбора модуля предмета Основы религиозных культур и светской этики.
22 марта

Ханты-Мансийск присоединился к благотворительной акции «Корзина Доброты»

Православный гуманитарный центр «Твори Добро» совместно с Банком еды «Русь» организует в столице Югры благотворительные продовольственные сборы в пользу нуждающихся горожан.
21 марта

Очередное интервью проекта «Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников»

Во вторник 19 марта 2024 года в рамках реализации проекта Знаменского храма "Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников" в студии Вячеслава Гончаренко пообщались с протоиереем Сергием Кравцовым и матушкой Лидией Кравцовой.