24 апреля

В Ханты-Мансийске начал свою работу юбилейный V Всероссийской форум национального единства

23 апреля 2024 года в Ханты-Мансийске начал свою работу юбилейный V Всероссийской форум национального единства. Торжественное открытие в КТЦ «Югра-Классик» собрало вместе более 500 человек из 35 регионов России, которые в ближайшие три дня будут обмениваться опытом, перенимать лучшие практики нашего округа и вырабатывать новые, актуальные подходы к реализации задач государственной национальной политики.
23 апреля

Продуктовый сбор в Ханты-Мансийске, организованный Православным гуманитарным центром «Твори Добро»

Благодарим за участие хантымансийцев, принявших участие в благотворительной акции «Корзина Доброты». Второй по счету продуктовый сбор в Ханты-Мансийске, организованный Православным гуманитарным центром «Твори Добро» совместно с Банком еды «Русь», который состоялся 19 - 20 апреля в четырех супермаркетах торговых сетей «Перекресток», «Пятерочка». За 10 часов рабочего времени волонтёры собрали более 600 кг продовольствия. Партнёр акции X5 Group.
22 апреля

Встреча Православного литературного общества «Знамение»

21 апреля 2024 года состоялась долгожданная встреча нашего Православного литературного общества "Знамение", на котором старые и новые его участники обсуждали сборник рассказов и повестей Н.С. Лескова "Праведники".
19 апреля

Обмен опытом с иностранцем

18 апреля Православный гуманитарный центр «Твори Добро» встречал коллегу из Ирака. По миру путешествует человек доброй воли Мохаммед Альнакиб из города Киркук. На Родине Мохаммед - специалист в области молодежных и волонтерских проектов в неправительственных организациях. Россия – 22-ая по счету страна, где решил побывать любознательный волонтер.
15 апреля

Четвёртая Неделя Великого поста - преподобного Иоанна Лествичника

Святой Иоанн посвятил всю свою жизнь монашескому подвигу, явив собой один из высших образцов этого служения. Главной его заслугой стал монументальный духовный труд - «Лествица» (лестница), в котором он сумел показать путь восхождения человека от страстей к духовному совершенству.
15 апреля

Всероссийский научно-практический семинар в Ханты-Мансийске

12 апреля 2024 года Ханты-Мансийск стал научным центром византологии, исихазма и отечественной религиозной философии, благодаря тому, что в стенах Югорского государственного университета состоялся первый в истории Югры Всероссийский научно-практический семинар "Философия, филология и логика византийского исихазма".
15 апреля

Проект «Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников»

В понедельник, 8 апреля 2024 года, в рамках реализации проекта "Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников" в студии звукозаписи Вячеслава Гончаренко состоялась еще одна встреча.
12 апреля

Участие священника в коллегии Департамента социального развития ХМАО-Югры

11 апреля 2024 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков принял участие во встрече коллегии Департамента социального развития ХМАО-Югры в здании Правительства, на которой выступил с докладом на тему «Жизнь в браке, современные проблемы общества, разрушающие институт семьи, помощь и поддержка семей».
11 апреля

Новый вклад в общую Победу

Получена новая партия изделий Шьем для наших в Ханты-Мансийске. Мастерицы объединились в сообщество для самостоятельной закройки и пошива снаряжения воинам СВО. В Ханты-Мансийске открыт один из швейных цехов проекта #ШьемДляНаших, действующего по всей России.
11 апреля

В Ханты-Мансийской епархии состоялось великопостное говение духовенства

9-10 апреля 2024 года совершено общее говение духовенства Ханты-Мансийской епархии, которое в этом году проходило в Троицком кафедральном соборе г. Сургута.